Получения купчей через службу ASAN xidmət

ASAN hidmatГосударственное агентство по обслуживанию граждан и социальным инновациям, действующее при президенте Азербайджана, назвало список документов, которые требуются для получения купчих (свидетельств о праве собственности на недвижимость) через сеть ASAN-центров.

Нововведения вступили в силу 22 февраля, сообщает сайт службы.  

Указом Президента АР расширен список оказываемых услуг центрами «ASAN». В список услуг теперь включены выдача купчих на недвижимость, технических паспортов на жилье, регистрация граждан в целях воинского учета, прием документов, направляемых в Министерство юстиции, и предназначенных для использования за рубежом (апостиль).

Как сообщает сайт, для получения выписок по первичной регистрации квартир, построенных со стороны жилищно-коммунальных кооперативов, следует предоставить всего три документа.

«Для регистрации первичных прав на жильё необходимо решение общего собрания жилищно-строительного кооператива о предоставлении жилой площади, финансовая справка об уплате обязательств по доле в кооперативе и документ, подтверждающий оплату государственной пошлины», – говорится в сообщении.

520.000 AZN
133.000 AZN
550.000 AZN
170.000 AZN
250.000 AZN
221.000 AZN
300.000 AZN
190.000 AZN
650.000 AZN
500.000 AZN
Купчие на жильё могут получить только владельцы квартир, построенных жилищно-строительными кооперативами, которые прошли процесс государственного приёма/сдачи и включены в базу Службы государственного реестра недвижимого имущества при Госкомитете по имущественным вопросам Азербайджана.

Государственная пошлина за документацию квартир составляет 30 манатов. Стоимость услуги меняется в зависимости от срока. Желающие получить документ за 20 дней должны заплатить 20 манатов, за 14 дней - 30 манатов, за неделю - 40 манатов. Граждане за 50 кв.м. должны внести 12 манатов, а за каждый дополнительный квадратный метр – 20 копеек.

Источник: newsazerbaijan.ru
Перейти в заявки
Отправить заказ
Очистить заявки
Свернуть
Имя:
Телефон:
Email:

Перед отправкой Вы можете добавить несколько объектов

Отправить заказ