Выдача компенсаций предлагаемых владельцам недвижимости

Снос домаПравительство Азербайджана сохранило максимальную сумму компенсаций, предлагаемых владельцам недвижимости в районе Баку, более известном как "улица Советская", на уровне 1500 манатов за один квадратный метр, - передает Vesti.Az со ссылкой на «Тренд».

«Скупка домов на "Советской" проводится в соответствии с принципом добровольности. Как ранее сказал вице-премьер Абид Шарифов, жилье и земельные участки, принадлежащие населению, которое проживает на этих территориях, в государственных целях насильственно приобретаться не будут. Верхний предел стоимости одного квадратного метра фактической общей площади имущества определен на уровне 1500 манатов. Для определения этой суммы был проведен достаточный анализ и учтены мнения независимых экспертов», - сказали в министерстве финансов.

Смотрите также раздел нашем сайте: продажа частных домов в Баку у нас только актуальные предложения.

Как отметили в ведомстве, несмотря на то, что упомянутые территории находятся рядом с центральной частью города, ряд факторов отрицательно сказывается на рыночной стоимости этой недвижимости. В частности, большинство построек, находящихся на этой территории, не соответствует сегодняшним правилам и требованиям градостроительства, безопасности, коммунальные, коммуникационные и другие инфраструктурные системы не находятся в удовлетворительном состоянии, узкие улицы создают серьезные препятствия для специальной техники, необходимой для их реконструкции.

550.000 AZN
2.160.000 AZN
300.000 AZN
80.000 AZN
Учитывая вышеперечисленное, решение об определении этой суммы адекватно отражает реалии рынка недвижимости и является достаточно справедливым, считают в минфине.

Анализ данных различных государственных структур выявил, что в операциях по купле-продаже недвижимости в последнее время стоимость квадратного метра находится на уровне ниже 1500 манатов, отметили в министерстве.

"Те, кто не согласен с предлагаемыми ценами, продолжает жить по-прежнему. Тем не менее, уже около 100 собственников подписало договоры о продаже своей недвижимости, и денежные средства уже перечислены на их банковские счета", - сказали в ведомстве.
Перейти в заявки
Отправить заказ
Очистить заявки
Свернуть
Имя:
Телефон:
Email:

Перед отправкой Вы можете добавить несколько объектов

Отправить заказ